EM-Qualifikationsspiele zur Europameisterschaft 2020

Euro2020
Mircea Moira / Shutterstock.com

Die Qualifikation um die Europameisterschaft 2020 geht in die letzte Runde. In der nachfolgenden Auflistung die letzten Spiele.

Gruppe A

14.11.2019 20:45 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮England – Montenegro 7:0
14.11.2019 20:45 Tschechien – Kosovo 2:1
17.11.2019 18:00 Bulgarien – Tschechien 1:0
17.11.2019 18:00 Kosovo -:- 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 England 0:4

Gruppe B

14.11.2019 20:45 Portugal – Litauen 6:0
14.11.2019 20:45 Serbien – Luxemburg 3:2
17.11.2019 15:00 Luxemburg – Portugal 0:2
17.11.2019 15:00 Serbien – Ukraine 2:2

Gruppe C

16.11.2019 20:45 Deutschland – Weißrussland 4:0
16.11.2019 20:45 Nordirland – Niederlande 0:0
19.11.2019 20:45 Deutschland – Nordirland 6:1
19.11.2019 20:45 Niederlande – Estland 5:0

Gruppe D

15.11.2019 20:45 Dänemark – Gibraltar 6:0
15.11.2019 20:45 Schweiz – Georgien 1:0
18.11.2019 20:45 Irland – Dänemark 1:1
18.11.2019 20:45 Gibraltar – Schweiz 1:6

Gruppe E

16.11.2019 18:00 Aserbaidschan – 🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Wales 0:2
16.11.2019 20:45 Kroatien – Slowakei 3:1
19.11.2019 20:45 Slowakei – Aserbaidschan 2:0
19.11.2019 20:45 🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳 Wales – Ungarn 2:0

Gruppe F

15.11.2019 20:45 Norwegen – Färöer 4:0
15.11.2019 20:45 Spanien – Malta 7:0
15.11.2019 20:45 Rumänien – Schweden 0:2
18.11.2019 20:05 Malta – Norwegen 1:2
18.11.2019 20:45 Schweden – Färöer 3:0
18.11.2019 20:45 Spanien – Rumänien 5:0

Gruppe G

16.11.2019 18:00 Slowenien – Lettland 1:0
16.11.2019 20:45 Israel – Polen 1:2
16.11.2019 20:45 Österreich – Mazedonien 2:1
19.11.2019 20:45 Mazedonien – Israel 1:0
19.11.2019 20:45 Lettland – Österreich 1:0
19.11.2019 20:45 Polen – Slowenien 3:2

Gruppe H

14.11.2019 18:00 Türkei – Island 0:0
14.11.2019 20:45 Albanien – Andorra 2:2
14.11.2019 20:45 Frankreich – Moldawien 2:1
17.11.2019 20:45 Albanien – Frankreich 0:2
17.11.2019 20:45 Andorra – Türkei 0:2
17.11.2019 20:45 Moldawien – Island 1:2

Gruppe I

16.11.2019 15:00 Zypern – 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Schottland 1:2
16.11.2019 18:00 Russland – Belgien 1:4
16.11.2019 18:00 San Marino – Kasachstan 1:3
19.11.2019 20:45 Belgien – Zypern 6:1
19.11.2019 20:45 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴 Schottland – Kasachstan 3:1
19.11.2019 20:45 San Marino – Russland 0:5

Gruppe J

15.11.2019 18:00 Armenien – Griechenland 0:1
15.11.2019 18:00 Finnland – Liechtenstein 3:0
15.11.2019 20:45 Bosnien-Herzegowina – Italien 0:3
18.11.2019 20:45 Italien – Armenien 9:1
18.11.2019 20:45 Liechtenstein – Bosnien-Herzegowina 0:3
18.11.2019 20:45 Griechenland – Finnland 2:1